Вы тут все умные собрались. А расскажите, как избавиться на даче от мышей? (Друг попросил узнать. Задолбали они его. Говорит, что носятся каждую ночь, спасу нет) Кошек не предлагать — у него на котов аллергия.

Мышеловки тоже не катят, он брезгливый.
Не хочет с мышиными трупами возиться.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (183131)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Из кошачьего лотка сцаных опилок по углам раскидать...аллергия у него не на кошек,а на шерсть...
Хранитель Истины (251009)
Зерно протравленное продается в любом хоз. маге.Удачи.
Большого ума и не надо .Есть такой гвоздь , в который умещается стоя 4 большие батарейки . Пищит переодически нестерпимо .Для кротов ,мышей и змей самое оно .В радиусе 700м близко не подойдут
Просветленный (835772)
В доме сезонно появляются. Вымариваются на раз-два отравой. Главное, чтоб своих кошек-собак не травануть. Перловка с какой-то заразой.
Хранитель Истины (390777)
Так пусть кота у соседей одолжит на одну ночь. Он за ночь порядок наведёт, с мышами разберётся, а главное - запах свой оставит. )))
Или вот как Добрый Ээх советует фишку с опилками из кошачьего туалета.
Повоняет немного, а мыши больше туда не сунутся.

У нас мальчишки сами делали какие-то "гуманные мышеловки", которые мышей ловят, но не убивают. Потом носили их в поле выпускать.
Хранитель Истины (355551)
Отпугивалки пусть ультразвуковые поставит.
Типа такого, но их много вариантов:
https://beru.ru/product/ultrazvukovoi-otpugivatel-...
and
Верховный Наставник (211944)
...клеевые ловушки есть... там трупов не будет, а будут аккуратно приклеенные симпатичные мышки с блестящими, любящими глазёнками...
Верховный Наставник (111911)
Т а к с у
есть породы собак, ловят мышей не хуже кошек.
можно нанять других животных.
Хранитель Истины (461267)
Я за ультразвуковые отпугиватели, они не убивают, но мыши уйдут жить в другой дом, возможно, к соседям...) Один помощнее или по одному маломощному на каждом этаже и в подвале.

Верховный Наставник (214521)
Ежа завести. Не нравится еж. Бывает. Тогда завести ужика. Змею. Ужик разберётся с мышами. Он не орёт, не царапает ничего, шести у ужика нет
Хранитель Истины (393122)
Котов ему нельзя, мышеловки он брезгует...и этот человек собирается жить НА ДАЧЕ ????? ))) что с мышами справиться не может....у меня вона чётко мышеловки работают. Муха не пролетит, не то что мыша...)))