А ты, детка, считал (а) себя праведным (ой) и святой? Прочти это:

"Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не согрешил." Еккл. 7:20.

"Когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать." Лк. 17:10.

"Забвение добрых дел своих есть самое безопасное их хранилище." Свт. Иоанн Златоуст.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (12521)
Праведник тот, кто принял Иисуса Христа, своим Господом и Спасителем,
заключивший с Ним, Новый Завет.
Принимая Христа, мы принимаем Его ПРАВЕДНОСТЬ, прощение грехов и Его власть.

«Ибо, не знавшего греха, Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем,
сделались ПРАВЕДНЫМИ пред Богом.»
(2Кор.5,21)
«Кто делает ПРАВДУ, тот ПРАВЕДЕН, подобно как Он праведен.» (1Ин.3,7-10)

Наша праведность - Христос. «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не
собирает со Мною, тот расточает.» (Мф.12,30) «В Нем обитает вся полнота
Божества телесно, 10 и вы имеете полноту в Нем.» (Кол.2,10)

Апостол Павел пишет: «Подвигом добрым я подвизался, течение совершил,
веру сохранил; а теперь готовится мне венец ПРАВДЫ (праведности),
который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только
мне, но и всем, возлюбившим явление Его.» (2Тим.4,7-8)

Праведник, не тот, кто делает всё, абсолютно правильно, а тот, кто ВЕРИТ
Богу и ходит с Ним. Бог спасает человека не за дела праведности, а за ВЕРУ в Его Слово.