Прочитал, что «поглощая мясо, ты разделяешь карму убитого животного». А разве может быть карма у животного, которое не грешит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (232083)
Грех - это христианское понятие, а карма - это буддийско-индуистское понятие. У буддистов и индуистов всё сложнее, чем у христиан.. Да и карма наполнена не только грехами, но и праведными деяниями. Но, справедливости ради стоит заметить, что термин "карма" всё таки больше применим к человеку, чем к животному. В данном контексте речь должна идти не о карме животного, а о негативной посмертной энергии этого животного, умершего в муках и не своей смертью.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
А вдруг корова изменяла пастуху!?
Верховный Наставник (115615)
Это веганы писали, не иначе.
Хранитель Истины (355551)
Карма есть у всех. Просто разного уровня и разной задачи, в зависимости от возраста и развития души.
Не соглашусь, что разделяешь карму. Берёшь на себя грех и ответственность за убийство, за причинённые страдания и страх - да. И возможно в следующей жизни придётся за это заплатить. Мы от животных отличаемся тем, что способны принимать решения, нести ответственность и делать выводы. Вопрос лишь - воспользуемся ли этим.
Верховный Наставник (159595)
я не масульманка... мне карма похрен...
Хранитель Истины (487910)
Если верить ВСЕМУ написанному,не стоило и на свет являться....