Почему Прибалтика так хорошо жила в советское время? считалась почти заграницей

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (649665)
Молдавия тоже.
Еще со сталинских времен было принято решение *не обижать* самые молодые советские республики.
Когда я впервые из Кишинева попала в Сибирь, я просто обалдела - настолько наш уровень жизни отличался от красноярского.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23286)
Так весь Союз на них работал, строили современные фабрики и заводы
Так оккупирована была...
Хранитель Истины (457721)
Она была витриной социализма для капстран, потому туда гнали самое лучшее, развивали промышленность и зарплата у них была в среднем выше, чем по остальному союзу.
Это потому, что её СССР оккупировал...