Почему грех делает людей мерзкими душой, а Божья святость делает людей красивыми душой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (167676)
Ну... видимо потому,что грех - это мерзко,а божья святость - это красива!

Угадал?

))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54488)
Эт чё эт, а? чё эт?
Такое и нюхать-то страшно.
То ли дело - вот:

Что поглядеть, что понюхать, что чирикнуть радостно: - мир всем!
Мудрец (23288)
Ибо грех разделяет от Источника жизни, красоты, любви и т.п.,
Как-то у Вас всё через жо пу получается, так как на самом деле всё наоборот: мерзская душа ДЕЛАЕТ грех, а красивая душа - дела святые и угодные Богу. Во всём есть свои ПОСЛЕДОВАТЕЛНОСТИ и отслеживать все Цепи и Взаимосвязи надо именно с Начала, а не с Конца. Чтения книг это тоже касается. Например возьмём Библию и читаем её не с Конца, а с Начала: "В Начале сотворил Бог Небо и Землю". Что тут не понятно? Всё понятно. Кто сотворил? Бог сотворил. Где сотворил? В Начале сотворил. Ну это, так наш участок Великой Бездны называется - Начало. Ну а ответ на вопрос "когда?" пока точного ответа не имеет. И у меня возникает вопрос: с какого х у я христиане сюда Христа приплетают, если он вообще в Конце Книги только вылупливается на Свет Божий на всё готовенькое? Тоже всё через жо пу. Отсюда вывод: ты или христианка, или склонна вместо Бога верить во всякую х у й ню, причём именно через жо пу, меняя местами Причины и Последствия. Сдвиг по Фазе у тебя в мозгах, короче.
Разве, согласно христианскому вероучению, покаяние в грехах (заметьте - во множественном числе) не очищает душу? Люди грешны, а обладателей Божьей святости, по сути , не существует, увы. Не мне Вам рассказывать, что пережили ставшие (признанные) святыми. Красивые души встречаются и у тех, кто вне конфессий, но слушает свою совесть. Эту совесть можно называть как угодно, впрочем. Можно и Богом.
"Всякий, делающий грех, есть раб греха." Ин. 8:34.

"Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные." Иак. 4:8.

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Хранитель Истины (299838)
Бог есть совокупность совершенства, а грех - это промах. Дословно переводится как "мимо цели". Промах извращает совершенство.