Как этот дядька сумел дослужиться до генерала?+

как думаете, он может возглавить оборону монастыря если святейший патриарх Кирилл при помощи архангелов из Росгвардии начнёт осаду

Генерал-майор выступил в защиту схиигумена Сергия
История вопроса

Схиигумен Сергий (Романов) долгое время был известен как духовник Натальи Поклонской и других известныхлиц. Публичные речи Сергия отличались радикальностью: он призывал к сносу мавзолея Ленина, заявлял, что коронавируса не существует, и обвинял президента России Владимира Путина в создании «фашистского концлагеря Сатаны».

Пандемия COVID-19 лишь усилила градус речей Романова, он призвал паству и иерархов не подчиняться властям и силовикам. Старца лишили права проповедовать, запретили в священнослужении.

Сергий отверг вердикт церковных руководителей и обосновался в Среднеуральском женском монастыре, в основании и организации которого он ранее сыграл ключевую роль. Схиигумена пришли поддержать многие миряне, казаки, спортсмены, даже ветераны Донбасса. Романов предупреждает: монастырь получится взять только штурмом.

В епархии признали факт захвата монастыря, но надеются, что старец облагоразумится. Ряд религиозных деятелей называют поведение Сергия раскольничеством и сектантством. До этого местные журналисты называли схиигумена «главой секты царебожников», которые создали культ отрекшегося от власти императора НиколаяII.

Долгое время царебожники не подвергались критике местной митрополией, ведь главным православным событием на Урале считались «Царские дни», проводимые в память о НиколаеII. На «днях» русский народ призывали к покаянию. К слову, Сергий призывает покаяться и нынешнюю церковную власть.

Подробнее...
В защиту опального схиигумена Сергия выступил генерал-майор с Урала Сергей Иванов. Видео с его заявлениями 20июня было опубликовано на YouTube-канале «Всеволод Могучев».

Иванов выступил с критикой патриарха и церкви, обвинив их в закрытии храмов из-за пандемии COVID-19. В защиту опального Сергия Иванов заявил, что тот всегда исповедовал только любовь.

Генерал-майор также заявил, что считает коронавирус искусственно созданным инструментом теневого правительства для разобщения людей. Он также добавил, что точно знает о существовании теневого мирового правительства, так как в предыдущей должности занимался этими вопросами.

Напомним, схиигумен Сергий был лишен права проповеди Екатеринбургской епархией. Причиной стали его призывы к верующим выходить на улицы во время пандемии коронавируса. Схиигумен Сергий известен своими призывами к всенародному покаянию за убийство императора НиколаяII.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (304994)
Страсти Господни,!! Боженька все видит..и все рассудит.. и вразумит .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89040)
Меня другой вопрос волнует: Как бывший ЗЭК (привлеченный за хищение) мог стать священником?
Монаше хорошую обитель нашёл: и накормят, и обстирают, и ... утешат...

А Енералы с майорами пусть у аГлицкого премьера спросят: и чего это он в больницу подался. заболев...
А потом восхвалением медиков занялся...
Верховный Наставник (111710)
купить их наверно получится.
им надо денег дать.
у взяточников-казнокрадов денег много, они 20 лет Россию разворовывали.

денег бузотёрам дать и с миром отпустить.
и мне надо денег дать, чтобы я ПАЗики хвалить начал
(а то опять ругать буду)