А вы разрабатываете?+

Лукашенко: мы в больницах учим людей дышать
В условиях распространения коронавируса президент Беларуси призвал всех не сидеть на диване, а заниматься спортом и разрабатывать легкие.

Источник: Sputnik.by
МИНСК, 21 июн — Sputnik. Белорусы, которые занимаются спортом, легче переносят заболевание коронавирусом, заявил в воскресенье Светлогорске президент Беларуси Александр Лукашенко.

В пятницу белорусский лидер принимал участие в открытии регулярного движения электропоездов по маршруту Светлогорск — Жлобин — Минск и на одной из станций пообщался с местными жителями.

В первую очередь он поинтересовался о здоровье местных жителей. После того как все заверили, что чувствуют себя хорошо, Лукашенко призвал граждан ни в коем случае не сидеть на диване.

«Беда, мне даже стыдно об этом говорить: болеют, когда люди, то мы их учим в больнице дышать. Почему учим? Потому, что движения мало: обленились уже — это не то, что раньше. В Светлогорске еще, может, шевелятся, а в Минске — проблема», — сказал Лукашенко в эфире ОНТ.

По его словам, все проблемы у белорусов сейчас — от недостатка физических нагрузок.

«Живот отрастил, сахарный диабет, и пошло-поехало. Это же воспаление легких и вирус этот, когда тебя прихватил. Мы же видим, что надо, чтобы легкие были развитые, дышались. Кто спортивный — тот переносит (коронавирус — Sputnik) быстро», — сказал Лукашенко.

Президент Беларуси предупредил всех собравшихся на встрече: если они не будут заниматься, дышать — атрофируются легкие, и коронавирус атакует.

По состоянию на 21 июня в Беларуси, по данным Минздрава, зарегистрировано 58,5 тысячи случае коронавируса. Выздоровели и выписаны уже 37666 пациентов, скончались 346 человек.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
все проблемы у белорусов сейчас — от недостатка физических нагрузок.

Каждому заболевшему беларусу по трактору и лозунг над кабиной: "Разденьтесь и работайте!"