Прошу без ваших хихонек! фотовопрос +

сколько раз в неделю и каким количеством воды нужно поливать эти растения?

с сигаретной пачкой для массштаба

Дополнен 3 года назад
один цветок уже отошёл к праотцам

Дополнен 3 года назад
количество воды пишите в кружках плз, в таких, в ваших миллилитрах я не разбираюсь!

Дополнен 3 года назад
видно что у них некоторые листья начинают желтеть, не хотелось бы, что бы они погибли, но и слишком много воды лить нельзя, что бы корни ее сгнили! Всем спасибо за ответы!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Привет)) вот та,типа пальмочка,но на самом деле она нифига не пальмочка,а какое-то вьющееся растение,есть у меня такое в кабинете,не особо водолюбивое,туда до полного высыхания жду и лью одну твою кружку,во второе лей 2 в понедельник и в пятницу))но я нифига не спец и время от времени,уже на протяжении 5 лет, просто молюсь, чтоб они не загнулись ещё желательно взрыхливать почву,насыщать кислородом и иногда подкармливать,растения кушают минеральные вещества из земли и она оскудевает)) ещё мои растения пьют " водичку" от полоскания кофемашины,т.сказать в гомеопатических дозах получают кофеин

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6927)
Я поливаю 2 раза в нед, в понедельник и в пятницу
Мудрец (18648)
А масштаб пишется с одной С)))
у меня вот такая пальма уже лет 7 все сдохнуть не может
воду обычно берут отстаявщуюся не из под крана,ну я хз вылей им полстакая каждому
вообще цветы поливают по мере высыхания,трогаешь пальцем,сухая земля?значит поливай
но я в растениях не разбираюсь,я по людям
блин,мои же тоже полить надо
Наставник (83888)
раз в неделю и воду заливай в тарелочку,в которой стоит горшок.Сначала залей пол кружки,потому как,то что я вижу,у тебя цветы залиты и от этого листья желтеют...В горшке, где стоят одни стволы,без веток и листьев,взрыхли землю,корневой системе нужен кислород,который не поступает из-за того,что земля замулена.
Ты что, левой рукой не можешь сфотать правую- что за выверты?
Верховный Наставник (165741)
драцена -та что волосатая -она любит опрыскивание .два раза в неделю полить ,а опрыскивать хоть каждый день .которое вьющееся -два раза в неделю полить хватит .и купить удобрение любое ,продавец подскажет .