«Спросите и рассудите: рождает ли мужчина?» (Иер.30,6)

«Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его.» (Мф.1,2) Детей рожает мужчина. Женщина вынашивает плод.

«Спросите и рассудите: рождает ли мужчина? Почему же Я вижу у каждого мужчины руки на чреслах его, как у женщины в родах, и лица у всех бледные?» (Иер.30,6)

Если Сердце наполнено МЕРЗОСТЬЮ – Оно рождает "сынов блуда."
«Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы.» (Мк.7,21)
«…по плодам их, узнаете их.» (Мф.7,20)

Если Сердце наполнено ПРАВЕДНОСТЬЮ – Оно рождает - "Детей Правды."
«Оба они были праведны пред Богом ... 13 Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета, родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн.» (Лк.1,6,13)

Характер ребенка, определяется состоянием ума родителей, в момент зачатия.
Если ум родителей, занят мыслями о Боге, у них родится благочестивый ребенок, который станет святым ...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (428265)
Бог же тоже мужского рода и Он первоначальный Родитель ,потому что родил Сына,не сотворил ,а именно родил Христа в себе прежде всех, а Мария потом уже выносила этот Плод от Бога.
Евр 1:5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне
родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Закон Менделя.

Верховный Наставник (191141)
Женщина не считается..она просто -Друг человека!
Наставник (54679)
Хых! дак это ж когда было?
Когда люди огро-омными были, такими что дитё мог запросто целую лошадь в кулаке сжать.
Ещё и птицы были с лошадь ростом.
Да хоть и на картинку свою гляньте - это ж лошадь, да? не ослик?
Это ты к чему спрашиваешь? Забеременеть, что ли, не можешь? Или не хочешь? Или не от кого? Да не, это я так просто спросил, можешь и не отвечать. Просто я одно знаю, у всего есть причины, и если женщина о детях и родах речь ведёт, значит у неё с этим проблемы... Если о Христе речи заводят, значит проблемы с ним: то ли он игнорирует их, то ли они сами себя убеждают, что он Сын Божий и в него НАДО верить, то ли с Богом у них, как и у атеистов, большие проблемы... Если о Любви речь заходит, значит проблемы с ней: то ли их недолюбили, то ли они.... Короче, всегда есть Первопричина во всём, и есть Вторичные её проявления, за которыми не всегда саму Первопричину видно. Ладно, колись: ребёночка, что ли, хочешь? Не, я не могу: 1) я женат; 2) мне 57 лет будет, а у меня младшему сынишке только 9, и я ещё одного малыша, тем более на стороне, просто физически не потяну растить, хоть и сделать - без проблем, но без какой либо ответственности. Но ведь тебе так не надо, а значит моя кандидатура автоматически отпадает.
Только ум?... не густо и приземленно! А Библия говорит о сердце человека, о душе человека...

Картинки СИ - этой сатанинской секты, вообще, не допустимы!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Хранитель Истины (302890)
Когда я в юности был отпетым хулиганом, мама испробовала все способы, чтобы хоть как-то меня остепенить. Ну и понятно, что ей пришлось обратиться в церковь. Там ей сказали, чтобы дала мне читать Библию. И начать мол нужно с Нового Завета. После долгих уговоров я начал читать вот это: Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова, Иаков родил Иуду и БРАТЬЕВ ЕГО!!!
Я стал шарахаться после этого от попов и только через несколько лет понял, что Библия - это таки не гомогрузинский эпос))

И спустя время, вникая в этот вопрос, я понял, что плод формируется ещё на уровне семени. То есть он зависит от мужчины. Если семя ячменя, то будет ячмень. Если семя гороха, то будет горох...почва, удобрения и среда прорастания семени конечно тоже важны, но они не меняют ячмень на горох. Они не меняют сути. Потому и написано, что родил мужчина.
Гроссмейстер (9948)
Характер ребёнка во многом зависит от воспитания, но и от личных предпочтений так же. Исаак одинаково воспитывал Исава и Иакова, но Иаков стал духовным человеком, а Исав нет (не ценил право первородства).