Все историки и писатели, пишущие о прошлом, живут позавчерашним днём, или некоторые - вчерашним?

Навеяло тут одним ответом от иксперда
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Mia
Верховный Наставник (227932)
Историки живут настоящим и будущим. Именно сейчас в тот период, когда западные политиканы пытаются переписать историю, извратить судьбы целых народов, уничтожить памятники тем, кто разгромил фашизм, оболгать страны, которые понесли страшные потери , но выстояли и победили, присвоить победу во второй мировой войне себе(хотя они лишь наживались на войне , были ее дельцами, спекулянтами) ...нам важна историческая память, основанная на знании истории, на архивных документах, которые давно пора рассекретить и обнародовать. Чтобы была ясность в сознании наших детей и внуков, чтобы не пудрили мозги им своей ложью западные извращенцы . Ведь дети и внуки - наше будущее.
Труд историков нацелен и в прошлое(архивы и документы) , и в будущее (молодежь)!!!. Чтобы не повторились страшные события 40-х годов прошлого века.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Gl
Магистр (2197)
Историки позавчерашним веком живут...от бестолочи то