Какой ответ верный?)) (+++)

Будьте добры, пишите как Вы решали)))
По порядку
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (105901)
Если после 6 знак деления, то ответ - 1 (правый калькулятор).
Сначала выполняем действие в скобках: 2+1=3
Потом умножаем 2 на 3=6
потом потом делим 6 на 6 = 1.

но правильный порядок действий - в левом варианте.

2+1=3
6 разделить на 2= 3
3х3=9
Правильный ответ - 9

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
9 вроде)
Наставник (44023)
Правый..
Мудрец (24904)
Я тоже за правый)
Правильный ответ 9
Согласно правилам порядка действий ,сначала выполняем действия в скобках,а затем умножение и деление по порядку.
Хранитель Истины (274100)
9! Первый вариант. Хотя я не математик. Но вроде бы так! Привет!)))
Верховный Наставник (101490)
Мой калькулятор пишет "Ошибка"... Я бы вообще решать не стала этот пример Перед скобкой нет указания на математическое действие.
Ну, если опустить мои прирекания, то да, 9.
Наставник (32225)
6:2*(2+1)=6:2*3=3*3=9
Верховный Наставник (224571)
Нас учили так, что действие в скобках выполняется первым. итого 2+1=3. умножаем на 2, которая возле скобки, ну не зря же она близко) получилось 6. и наконец делим 6 на 6. равно 1.

По алгебре была твёрдая четвёрка,
утверждать в правильности ответа не берусь,
но упорно голосую за правый вариант)