Господа атеисты! Вот вы все читали Библию (я знаю). А почему вы ее выбросили после чего-то не

понятного или не приятного, вместо того, чтобы спросить у тех, кто понял и знает? Или сразу ее открывали с предвзятым чувством, что там ничего нет хорошего? Зачем тогда ее вообще читали, если не верите?
А если что-то не понятно, вы хотите, чтобы вам это объяснили, или уже все, навсегда отрезало?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (51980)
Это раньше, когда-то давно, было принято верить каждому напечатанному слову. Мы ведь разное читаем, но ведь верить всему прочитанному, по меньшей мере, глупо, да и для психического здоровья вредно, так как среди написанного множество противоречий. Почему библию отложили, не поверив? Потому, что по сравнению с современными знаниями - это детская наивная книжка. Человечество ведь за пару тысячелетий все же повзрослело и стало мудрее и гуманнее к тому же )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (405)
А что в Библии может быть непонятного?) Атеисты все поняли, вот и отложили библию)
Знаток (383)
Прочёл с интересом. Весьма забавная книжка.
В отдельных местах- ржал в голос.
а чё вы упёрлись в одну религию когда их так много в мире?

вы Бхагават Гиту всю прочитали?
Каран хорошо изучили?
Веды проштудировали?
Магистр (1847)
там ложь сквозит в каждой строке и в каждом слове, это напрягает )
Советник (4241)
Да что Вы! Трепетно храню - и Библию, и Коран, и Махабхарату, и Авесту, и Пополь-вух... А читала для того, чтобы разобраться во что именно я не верю... ))
Выбросил? Я ее как материал для растопки использовал, когда на шашлыки с друзьями ходил. Незачем дома всякий хлам держать. И по поводу всяких там ваших непоняток, трактовок, контекста и метафор:

Верховный Наставник (248612)
А зачем, собственно, выбрасывать? И с чего вы решили, что там что-то не понятно? Ну а прочесть стоит хотя бы для того, чтобы не путаться в сюжетах изобразительного искусства. Это как самый-самый минимум. :) Потому что, по правде говоря, древнюю литературу, как и историю, вообще полезно знать, поскольку человек отличается от животного исключительно культурой, а то, что дошло с древнейших времен - огромный и очень важный ее пласт.
Наставник (30504)
Читал с интересом в своё время. И меня неприятно поразило, как церковь и верующие аккуратно обходят всё доброе и полезное в этой книге, и пользуются исключительно тем, что оправдывает их страсть к низкопоклонству.
Ничего не выкинул.
Лежит на полке(Новый Завет).

А полностью Библия тоже есть.На даче,на чердаке.
Наставник (88064)
А что там может быть непонятного? Язык, конечно, топорный, но можно же читать на языке оригинала или на старославянском. Там и тексты несколько в ином ключе, и читать приятнее. Кстати, библии на немецком и английском тоже отличаются, иногда диаметрально противоположно от русского перевода. Несколько слов других, а смысл уже иной. Конечно, всю современную библейскую макулатуру выкинул, а вот с старинные издания и с иллюстрациями Доре или Шнорра фон Карольсфельда, конечно, храню.