У язычников есть свой рай? если да, то что он из себя представляет и как туда попасть

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (428020)
По их верованиям они в загробной жизни сами становились богами или родовыми духами помогавшими потом своим потомкам ,домовые это духи предков. Но это конечно предрассудки темных людей еще не познавших истину христианства.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (36108)
Ирий и Вальхалла там чуры наши..
Хранитель Истины (317704)
еще более закрытое заведение чем другие раи
Детка, если ты и посей день тупишь, то советую почитать, хотя бы "научно-популярную литературу" про религии мира!!! или читать не умеешь, или умишком не вышел, чтобы это понять?

Сколько ты десятков лет тусуешься на РВ? Еще до сих пор не понял?... Без знания азов веры, бессмысленно тебе задавать вопросы!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Даже несколько.
вальхалла обитель для воинов.
гимле-для праведников.
У всех Рай есть, только увы, не каждому чужой Рай нравится, и многим чужой Рай - это Ад. Какой именно у язычников Рай, я не знаю, но одно знаю, - он мне не понравится. А вот ты попробуй: стань язычником, и ты непременно в него попадёшь. Но чур потом не выть, что ты типа дверью ошибся: нихрена ты не ошибся, - я свидетель перед Богом, что ты сам в него дорогу искал, а значит ты злонамеренно в него шёл. Это куры не виноваты, которые на птицефабрике "Куриный Рай" оказались, а ты - человек, а значит сам для себя Языческий Рай выбрал. Я себе тоже выбрал Коммунизм во главе с Председателем СовНарКома Товарищем Господом Богом, который для всяких ПАРАЗИТОВ Ад, ибо Труд и Правда их просто убивают, ну а для меня это Рай, хоть и Юного Октября впереди больше уже не будет ввиду достижения Цели, зато Ленин, КАК ВСЕГДА, будет молодой, и как всегда будет Вождём от Бога Мирового Пролетариата, чтоб Товарища Бога лишними вопросами не заморачивать и не утруждать. Но это для меня будет Рай, как для Отличника Учёбы, Труда, Боевой и Политической Подготовки, а вот для христиан, особенно их Церковного начальства, ПРИВЫКШЕГО ПАРАЗИТИРОВАТЬ на чужом Труде, это будет сущий Ад.
у каждого языческого племени свой. инки-майя свой выдумывали, скандинавы свой. в Африке тоже свой рай был. а древние египтяне так вообще такого нагродили, что сами путались: то главный бог Ра ,то Амон. фараон-еретик вообще Атона назначил. а в более воздние династии не стали заморачиваться и назначили Амон-Ра. чтобы никому не обидно. и с раем то же самое.
Наставник (43623)
У некоторых язычников уже на земле "рай":