У меня вопрос

Когда верующие отвечают здесь на вопросы и пишут очевидные вещи, они всерьёз считают, что просвещают?
Просто судя по родам деятельности и по интересам местных же атеистов, они все же более образованные, имеют шире кругозор и эти самые очевидные вещи давно знают

Иными словами: все ли вопросы тут вопросы или повод задуматься?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (425309)
Зачем христиане благовествуют для всех? Чтобы вы потом не говорили что не слышали.
Ин 15:22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99615)
повод
Наставник (89922)
…вопросы на счёт веры ,религии ,есть еретичество ибо каноны религии - догмы обуждению не(!) полежат !
Наставник (43623)
Если атеисты не в состоянии понять духовные вещи, это их проблемы..)
И что толку иметь образованность и, при этом, знать многие "очевидные вещи" (надо понимать, духовные), если их не понимать, не принимать и им не следовать? Грош цена тогда этим "знаниям"!
Так сразу по твоему вопросу и понятно, что ты - неверующая!!! Мудрствования без Бога - кажутся "логичными", но это величайшая глупость, изобретенная человечеством, не без помощи бесов!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Гроссмейстер (9948)
Некоторым трудно согласиться и с очевидным. Но капля камень точит.