О чём можно сказать : Одним словом- сказка ) ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (361410)
можно сказать о яркой насыщенной жизни,
что она подобна сказке.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
Верховный Наставник (178228)
Вообще вот так сказать можно о чём-то в жизни, образе чего-то, о каких-то местах, о положении вещей там, о неком конкретном виде Природы.
К сожалению, в наше поганое дерЬмократическое время, когда нынешним правящим ворьём-жульём в стране раздолбано всё - от улиц-скверов-парков до лесов, природных заказников и берегов рек, озёр, - так можно выразиться уже только лишь об отдалённых местах живой природы, до которых пока ещё не дотянулись грязные, поганые, загребущие лапы этого отребья.
В общем, о каких-то относительно ещё глухих местах.
О том, что уже никогда не повторится
Наставник (62739)

Хранитель Истины (487315)
Жизнь, я тебя никогда не пойму.
Дай-ка лучше тебя обниму.
Дай подержу тебя в нежных объятьях,
На празднословие время не тратя.
Раз не выходит у нас разговор,
Пусть у нас будет такой уговор:
Я к тебя с лаской и ты ко мне с лаской.
Спросят: "Как жизнь?", -
назову тебя сказкой.
Верховный Наставник (223274)
О райских островках с яркими птицами.