Mia
Верховный Наставник (227932)

Почему люди так любят копаться в прошлом, потому что боятся будущего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (223581)
Потому что будущего может и не быть,
а прошлое местами было невыносимо прекрасно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Прошлое - пластично и изменчиво. А будущего нет.
Верховный Наставник (115636)
Потому что не видят будущего. Не понимают.
Извлекая ошибки из прошлого,люди пытаются не допустить их в будущем.
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1458252)
Может и боятся.
Хранитель Истины (487910)
Вероятно,не знают,что:

Когда вы перестанете копаться в том, что уже
произошло, и тревожиться о том, что еще не
случилось, тогда вы сможете присутствовать в
настоящем моменте и испытаете радость жизни.
Хранитель Истины (461468)
Нет, они хотят извлечь какие-то уроки из прошлого, понять, что сделано не так, что было бы если бы решение было иным и Зюганов вступил бы в должность президента...)
рефлексировать - свойство любого нормального человека.
История - это тоже рефлексия, поставленная на научные рельсы
Если-бы настоящее и будущее было лучше и переспективнее прошлого, то никто-бы не копался в прошлом!!!!!