Может Боярская и не подходит для этой роли, но зачем столько злости, желчи, ненависти? Думы о современном кино. Боярская в роли Анны Карениной

Что общего у Анны Карениной с Лизой Боярской? Только серые глаза. А остальная внешность актрисы – это Маня из Хацапетовки. Во всех манерах сквозит современность – не видно ни умения носить трен, ни ходить в соболях, ни прямо держать спину.
Актриса поминутно то шмыгает носом, то пожимает плечами, то тужится играть эмоцию. А когда она открывает рот, от нее хочется бежать куда глаза глядят – голос низкий, полумужской, словно корова мычит.

Особенно привлекает внимание курносый, словно обрубленный или пораженный сифилисом нос. Лицо в целом выглядит иногда настолько зловеще, что напоминает лик безносой смерти.
Но я далека от того, чтобы громить за эту роль одну Боярскую. Тут вина общая: и режиссера Шахназарова, который ее выбрал, и тех, кто это одобрил, и всего общества, которое это до сих пор терпит.
Фантагиро Бурерожденная.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (159595)
нет... ну так нельзя конечно... нос... смерть... НО... это не анна точно... её походка... этот шрам... минус гримёрам... женщины с таким шрамом... в то время не могли претендовать на такого красавца... нет она точно не анна... слишком она современна... и это проскальзывает везде... прыткая... резкая... её амплуа играть бизнесвумэн...

попытки карениных были... но я считаю их неудачными... никому не удалось переиграть лучше чем нашего фильма 67 года... самойлова гриценко лановой... нет... даже друбич уже не то... не то...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Сам боярский подойдёт...ему надо к серебренникову обратиться
Верховный Наставник (137073)
Я видела Боярскую в этой роли. И абсолютно не согласна с вашим вИдением. Внешность отнюдь не деревенская, а как раз наоборот - вполне аристократическая, как, впрочем, и манеры. Да и играет совсем не плохо, а напротив - хорошо!
Вот видите, как разнится взгляд на одно и то же явление ). И нечего искать виноватых ))
Верховный Наставник (180661)
Да плевать на эти высокие мотивы. Никакого отношения к Толстому не имеет. Вопрос в следующем. Девочке все говорили, что она не просто обычная ..., а *ыть, актриса. Она поверила. Папа типа в силе, тупина с реформами пенсионными пиарит...И теперь, по инерции, сначала фильмы, потом сериалы, потом реклама....Это не искусство. Это блевотина.
Просветленный (723121)
Сталлоне в комедийной роли ? Не, ну что вы ! Это отстой.

Но комедия "Оскар" режиссера Джона Лэндиса считается мной и моей женой одной из самых лучших комедий.

Верховный Наставник (173506)
Там не только в Боярской дело. Так поиздеваться над классическим романом - это надо уметь. Я очень уважаю Шахназарова, но вот в данном случае понять не могу: зачем? Для чего все это было? И, кстати, Максим Матвеев, который мне тоже нравится, вот уж никак не Вронский, вообще ни разу. А этот непонятно откуда взявшийся довесок в конце? Я осилила эту фильму, мучилась, но досмотрела до конца. Чувство глубокого недоумения и разочарования...
Наставник (95866)
Не видела, мне Боярская нигде не нравится. Сериал Екатерина посмотрела с удовольствием, впечатлила игра Марины Александровой.