Почему Гурбангулы сравнивает себя с пророком Мухаммадом?+

кстати, а сколько лет прожил сам посланник Аллаха и где был похоронен

Туркменский президент Гурбангулы Бердымухамедов не приедет в Москву на Парад Победы. Об этом он сообщил в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным, передает РИА Новости.

Президент Туркмении пояснил, что 29 июня ему исполняется 63 года – это считается возрастом пророка Мухаммеда у мусульман. Этот праздник обычно отмечают в кругу родных и близких. Поскольку в стране действуют карантинные меры из-за распространения коронавируса, Бердымухамедов вынужден будет по возвращении из Москвы на две недели уйти на самоизоляцию, тогда он не сможет отметить 63-летие. В связи с этим он назвал визит в Россию невозможным и выразил сожаление в связи с тем, что не сможет присутствовать на параде лично.

Вместо главы государства в торжественных мероприятиях в Москве примет участие правительственная делегация, которую возглавит министр обороны Туркмении генерал-майор Бегенч Гундогдыев.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!