Почему у россиян сейчас такой менталитет? Что их испортило? Халява? Безнаказанность тех, кто плевал

на законы?
Нищенские зарплаты и пенсии?
Почему мы стали такими?
может привычка халтурить, а не работать добросовестно?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (232626)
Дело не в менталитете, а в том, что по большому счету простой русский человек никогда хорошо не жил.. Ни во времена царизма, но во времена СССР, за исключением кратковременного периода. А значит, когда русский человек видит и живет в периоды относительного затишья и маломальской стабильности, будь то брежневский застой или нынешние времена, он старается всеми силами цепляться за эти времена, по причине того, что не жил лучше, чем в эти времена, а внешним примерам не доверяет, патамушта слишком часто попадал в обман.. Вот и всё. Мы не вправе осуждать русский народ, он слишком много страдал. Раны еще не затянулись.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388150)
Какой такой? Вы уж унижаясь по всем направлениям, хоть конкретику приводите, чем особенным отличаются граждане России...хвост у них есть, рога с копытами...что есть то, чего нет у святых американцев или добрых немцев....
Верховный Наставник (169975)
такой это какой?)
Хранитель Истины (349287)
какой менталитет, поясните
з.ы. а халява и безнаказанность - это за океан, к тамошним неграм
черт знает что теперь творят, а им все равно ботинки целуют и на колени встают, вместо того, чтобы отправить этих "угнетенных" на историческую родину
Хранитель Истины (251203)
Я только одно не могу понять как мы умудряемся с нищенскими зарплатами и пенсиями из за границ не вылезать,еще куча народа бомжует, где то на островах, их не вывезли зимой из за пандемии.
недоверие власти, недоверие друг к другу, социальная незащищенность (по большому счету).
Не надо считать менталитет людей одного круга менталитетом нации.
А это уже забота государства - менталитет сохранять, не обезличивать людей, не смешивать с грязью традиции, обычаи, интересы нации.
Вера в Бога не дает человеку заблудиться как личности.
Государство может и это отнять, если захочет. История свидетель.