Как думаете, почему чёрные в Америке громили синагоги?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (205530)
Потому что генерал Ли был тайный сионист.

ФРАНКЛИН ПИРС первый и, возможно, единственный президент, чье имя упоминается в хартии синагоги. В 1857 году он подписал решение конгресса, согласно которому внесены некоторые поправки в законы округа Колумбия и разрешено строительство первой городской синагоги вашингтонской конгрегации.

АБРАХАМ ЛИНКОЛЬН разрешил раввинам служить в качестве военных капелланов. В1862 году утвердил решение конгресса, внесшее поправки в закон, по которому запрещалось проведение священных служб в армиях представителям всех религий, кроме христианской. Линкольн первым призвал американское правительство официально отменить акцию антисемитизма. Он аннулировал “Приказ № 11” генерала Гранта, по которому все евреи выгонялись из Теннеси, района, который контролировался его армией во время гражданской войны. Грант всегда отказывался от ответственности за данный приказ, ссылаясь при этом на свою зависимость.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388533)
Толпа...были бы рядом буддистские храмы - громили бы их...
Мудрец (23312)
Ибо работорговцы (организаторы) были иудеями, нет?)
Думаю я регулярно и в основном головой, а негры в Америке громили ВСЁ ПОДРЯД, в том числе и попадающиеся под руку кафе людей, не имеющим к их рабству вообще никакого отношения. Эти события ЯВНО ДОКАЗЫВАЮТ правоту Русской Премудрости: 'Дай негру палец, - он заграбастает всю руку", которая в рассизме никогда замечена не была. Но негр обязан ДОКАЗАТЬ русскому ОБРАТНОЕ, чтоб он к нему эту Премудрость не применял, и тогда цвет его кожи для русского не будет иметь никакого значения. Кстати, русский тоже должен ДОКАЗАТЬ, что он русский, не только знаниями Русской Премудрости, но и делом посредством её ПРАКТИЧЕСКОГО применения: жить с Царём в голове; без Труда не вытаскивать рыбу из пруда; перетирать всё терпением и Трудом; иметь лицо не толще, чем зад у бегемота; не просить этим лицом кирпича; любить Родину; быть людям, Природе и Богу хорошим товарищем; все слова проверять на деле, в том числе и свои подтверждать делами; иметь рубаху для раздачи её по нитке нуждающимся, чтоб те, собрав по нитке, могли тоже иметь рубаху, ибо рубаха сразу развращает человека; знать хохлов на пять лет вперёд; давать евреям лопаты с мотором, чтоб лишних вопросов не задавали; бить своих, чтоб чужие боялись, ибо если не будут бояться, то перестанут уважать; а чужих надо не бить, а убивать, если они удумали Зло, а не тогда только, когда они начнут убивать нас, а импнно пока они удумывают это; откликиваться именно так, как аукают, ну и так далее. Ну и само собой - устранять Исторические ошибки наших предков: перестать признавать Америку как государство вообще; Киев вернуть на его Историческую Родину; свои границы поставить по окраинам тех государств, какие вообще за Историю нападали на Русь; да, чуть про Аляску не забыл, - тоже вернуть на Родину; вспомнить Ленина и то, с чего вообще началась Революция в России, а то многие Последнее Время вообще нюх потеряли. Короче, надо вспомнить ВСЁ и больше никогда не забывать, особенно Русские Кулачки, чтоб знали, су ки, что если русский без оружия, то это ничего не значит, - он и одним ударом кулака в лоб убить МОЖЕТ, если к нему с НЕДОБРЫМИ намериниями подойти. А если с добрыми, то даже муха может безнаказанно получить от него крошку хлеба и глоток какого-нибудь напитка, если не будет наглеть. Русские слабых не обижают, если те не умышляют Зло против них, а сильных тем более. А если даже сильные умышляют Зло, то делают они это на свою же беду, ибо Русская Премудрость НЕПОБЕДИМА и работает без сбоев, и против неё бессильны даже попы, которых губит их же жадность до ЧУЖОГО Добра ввиду отсутствия своего.
Наставник (30477)
Эти негры были гитлеровцы

Это очень важный вопрос - без его решения, ты не приблизишься к Богу и не спасешься!!!))))

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
.
Наставник (36108)
Толерантность и безнаказанность..
До поры..