Какие профессии гарантированно вызывают уважение у абсолютного большинства людей, просто по факту принадлежности человека к любой из них?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (178875)
Ну, гарантированно-то - вряд ли...
А вот бо'льшим уважением, чем остальные - некоторые профессии пользуются, это есть.
И у каждого человека перечень таковых - совершенно разный, естественно.
Есть люди, у которых даже и адвокатишки или манекенщицы, торговцы или даже менты - тоже весьма уважаемые ими люди!
И тут ничего не попишешь: какова личность - таковы и идеалы у неё.
Каждому - своё! - как известно исстари...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Нет такой профессии теперь.
Я всё-таки думаю, что врачи. Ну и рабочие, о которых говорят "золотые руки", мастера.
Просветленный (723167)
Чиновник
Верховный Наставник (140044)
Врачи и ккккккасмаеафты.
Верховный Наставник (172343)
Этого нет.
Врачи сейчас не могут вызывать абсолютное уважение, потому что они такие же люди, как и все, со всеми присущими человеку недостатками.
просто по факту нет. Только за профессионализм и человеческие качества.