С хлебом все ясно, а какие зрелища сейчас нужны народу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (128114)
Со вторым сложнее: в эпоху демократии, в которую мы живем и, вопреки алармистским пророчествам, будем жить еще долго, “зрелища” – не только футбол или реалити-шоу, но и сама демократия.

Народ хочет быть участником зрелища, в качестве то зрителя, то актера, то режиссера, то рецензента.

Анекдоты про хлеб и зрелище

- Мне хлеба, зрелищ и водки... Впрочем, водку можно без хлеба и зрелищ!

Вот раньше люди такие банальные были - им бы только хлеба и зрелищ. А теперь-то люди с фантазией: им бы похавать и позырить.

По моей фигуре понятно, что я поклонница хлеба, а не зрелищ!

По фигуре Жанны было понятно, что зрелищам она явно предпочитала хлеб.

Хлеба и зрелищ — неплохой мотиватор.
Но баня и девочки — во много раз лучший.

Особенности I века до нашей эры - хлеба и зрелищ.
Особенности ХХI века нашей эры - пожрать и поржать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1270264)
С высокими рейтингами.