А давайте богами меряться?

В той же Библии, да и в других священных писаниях, присутствует такой момент, когда последователи разных богов начинают выяснять, чей бог круче. И для этого начинают устраивать соревнования с совершением различных обрядов и вознесением молитв с просьбой к своему божеству совершить какое-нибудь чудо. Как правило, чудо это заключается в примерном наказании и уничтожении соперников. В более цивилизованных религиях, побеждённый принимает веру победителя и проникается её глубоким духовно-философским содержанием, после чего вместе они отмечают это радостное событие; в не столь цивилизованных и кровожадных религиях, обычно для побеждённого всё заканчивается весьма печально...
Какой бы вид подобного соревнования предложили вы и что можно было бы считать несомненной победой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (595100)
Важен итог.насколько богато живет народ ?!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723363)
Я верю во всех богов оптом.

Уж какой-нибудь да поможет.
Мудрец (19706)
МИР СПАСЕТ ЛЮБОВЬ

"Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое."
1-е послание Коринфянам 13:11

Верховный Наставник (205586)
Пускай пробегут марафон. Посмотрим какой дедушка выносливей и значит истинный.
Хранитель Истины (493244)
Нет бога кроме бога пофигизма Анунаха и Лень - пророк его
Наставник (43623)
Вы лучше своими "достоинствами" померяйтесь - больше пользы будет.)
А Бог Он сам за Себя постоит.) И посрамит всех несуществующих и выдуманных божков, как Он это многократно делал в Ветхом завете.)
Хранитель Истины (428237)
Мф 4:7 Иисус сказал ему: написано также: «не искушай Господа Бога твоего» .

Просить у Бога явить чудо это искушать его. Илья имел право посрамить пророков Ваала ,а с нашей стороны это уже будет баловство.
Христос и так явил массу чудес доказывающих что он Бог истинный.
Деян 26:26 Ибо знает об этом царь, перед которым и говорю смело. Я отнюдь не верю, чтобы от него было что-нибудь из сего скрыто; ибо это не в углу происходило.
мы люди должны быть умнее сонма богов, из-за их перепалок страдаем мы, мы должны выйти из их контроля и перестать питать эгрегор гаввахом
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Хранитель Истины (487970)
Более,чем странным,видится мне такое соревнование.