Деревья растут всю жизнь? Они выше и выше становятся каждый год.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (355551)
Да. Но судя по плодовым деревьям с возрастом прирост новых веточек всё короче и короче.
Значит и у них обмен веществ замедляется и начинается угасание..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
про годовые кольца слышал? так вот, рост не только ввысь, но и вширь. и скорость роста по направлениям не однозначна.