Почему с геями зачастую дружат только свободные незамужние девушки и женщины?

Про стереотип "женщины и геи лучшие друзья".

Просто многим тайным гомосексуалистам нередко приписывают в "любовницы" их подруг, которые в реале только друзья и знакомые для этих геев.
И почему-то по наблюдениям чаще всего эти дамы свободны, у них нет мужа, детей, они хорошие боевые подруги, увлечены своей работой и тд.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (594059)
Человеку нужен друг всегда .и гею и даме.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105901)
Может потому, что с ним можно сходить в гости и подружки будут думать, что у неё есть парень.
ну логика - действия
прежде всего просматривается,
что в первую очередь -
если у женщины
друзья геи,
то она и останется без
отношений,
а еще
вторичная логика выбора -
а почему друзья у неё геи именно ?
а зачастую у женщин у которых в
друзьях геи характер
очень инфантильный,
и либидо заниженное,
что в свою
очередь понижает
вероятность
отношений.