опасно-ли явь путать со сном ? чем страшны последствия такого? + здравствуйте.

почему такое может происходить?

ЧЕРНЫЙ ГОСТЬ
Дополнен 3 года назад
спасибо всем за ответы.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (330091)
это само уже -страшное последствие-или психрасстройства или алкоголизма. делирий походу.
или бес вселился-но это для специфической категории
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9439)
Абсолютно безопасно, всю жизнь такое практикую, и в результате брат до сих пор с ногой.
Да и Валерик Брюсов подтвердит.
Верховный Наставник (105901)
Бородатый анекдот в тему.
Приходит мужик к врачу:
- Доктор, стыдно сказать, но я стал писаться по ночам!
- И как это происходит? Вам что-то снится?
- Да. Стал путать сон с реальностью. Вот приходит ко мне ночью чертёнок
и говорит: - Мужик, пошли пописаем... - А утром просыпаюсь в мокрой постели.
- А вы, когда он в следующий раз придёт, скажите ему, что уже пописали.
Приходит мужик к врачу на следующий день грустный-грустный. Врач:
- Ну что, голубчик?
- Ну приходил он...
- И что?
- Ну сказал я, что уже пописал.
- А он?
- А он говорит: - ну, тогда пошли покакаем!
Во сне явь и сон всегда путаются. Это нормально. Если впечатление ото сна было очень сильным, то наяву мы можем смутиться, встретившись с человеком, ничего не подозревающим о том, что он "натворил" в нашем сне. Ещё можем смутно припоминать какие-то несвойственные реальному пейзажу и ли ландшафту детали, увиденные во сне. Но ведь и это - не опасно. Конечно, создается ощущение параллельности мира, особенно когда во сне мы видим ушедших от нас дорогих людей, живущих якобы рядом с нами обычной, прошлой жизнью. Допускаю, что в крайних случаях это чревато клиникой, но мало ли причин для клиники и без этого?)