Бацька не хочет повторить ошибку Януковича? правильно делает или нет+

Лукашенко признал, что потеряет страну, если поступит демократично

Минск, 20 июня. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что если поведет себя демократично, то рискует потерять страну.

Ранее Лукашенко выразил мнение, что «определенные силы» начали раскачивать ситуацию в стране. Президент при этом добавил, что властям удалось сорвать масштабный план по дестабилизации страны. Лукашенко подчеркнул, что это не шутка и не запугивание, но эти силы, действительно могли привести страну «к некоему майдану».

«В этой ситуации хочу напомнить, что не надо меня ставить перед выбором. Если я поведу себя «демократично», покажу, что я беленький и пушистенький, у меня шанс потерять страну вообще. И я тогда буду проклят уже в течение года», — заявил Лукашенко.

При этом он добавил, что положил свою жизнь на создание независимой Белоруссии и «никому не позволит сломать эту страну».

Отметим, Белоруссия готовится к проведению выборов президента. В ЦИК ранее заявляли, что нынешняя кампания является самой тяжелой за всю историю страны из-за большого числа нарушений уже на раннем этапе.

В пятницу Лукашенко заявил, что некоторые политические силы пытаются использовать молодых людей для мобилизации протеста. По его словам, передавал RT, «там половина пацанов, которые не имеют к выборам никакого отношения — 15, 16, 17 лет». Он отметил, что молодые люди «живут в чистой и светлой Беларуси и думают, что все это упадет им с неба».

Выборы состоятся 9 августа. В пятницу завершился этап сбора подписей в поддержку выдвижения кандидатов. Предвыборная агитация начнется с 14 июля.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (182281)
А вот мы и поглядим как всякие Кильки, Галатеи, Мидведы, Лоси и Бабурцы-шахматисты воплотят в жизнь те советы и иронии, которые они впихуивали россиянам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
он уже все ошибки Януковича давно повторил))
Верховный Наставник (135801)
Лукашенко скорее всего понимает своё поражение на выборах . Но чтобы не довести страну до состояния Украины , должен провести честные и демократические выборы .
Янукович потерял потому что старался усидеть на двух стульях.
Не надо батьке делать эту ошибку
Просветленный (644480)
Просветленный (586797)
Не сцы, за него килька и лось - глотку перегрызут любому!
UNA
Наставник (98884)
хочет сохранить тоталитарнывй режим пока не сдохнет как и у нас.
Хранитель Истины (349628)
а чего он скромничает и не называет эти "определенные силы"?
до этого он был более откровенным и говорил, что это российские силы
ну ничего, "друзья из НАТО" обязательно ему помогут
Хранитель Истины (371180)
он потерял её уже однако