Вопрос про взаимооотношения,грустный...внутри

Маман было послано свидетельство о смерти отца,моего деда,не было ее на похоронах,соседняя республика,карантин,деньгами не участвовала,мол зп срезали(у меня тоже,но нас похороны наскребли),ну вместо спасибо,звонок пришли свидетельтство о сметри матери,моей бабушки(умерда в том году) и их свиде тельство о браке. Вот думаю вернуть,как оплатит половину расхходов,как раз памятник поставить или не надеяться,пусть заказывает сама документы,бегает по инстанциям. И,вишенка на торте,маман двала денег на пансионат бабушке(мы свои с мужем тратили),потом приехала требовала обратно,мол мы работем же(а у нас дети), спас дед,отдал из своих,пока жив был и наказал с ней не связываться. Муж говорит отдай документы,я не хочу, вместо спасибо за документы,похороны,только дай,может проучить ее,не отдавать. С дедами я с 6 лет жила, приезжала она раз в год на неделю,забрать назад и слов не было,что присоветуете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
держись, Агафьюшка....что тут еще скажешь
иногда родня - это только по документам ((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114481)
Не очень понятно ... Мама это така сложная штука нервов на нее не хватает а ведь была нормальная