Можно по гундеть! Скажите люди добрые.если не в напряг

Какая падла)) придумала ставить мягкий знак в словах .отвечающих на вопрос."что делается"?)))Читаю новостную ленту..Солнечное затмение начнеТЬся.продолжиТЬся.закончиТЬся ..И ты.ды.Млеать или это показатель интеллектуальности или я от жизни отстал.Где редактура?))Или это от свободы слова
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (259114)
Так и солнечное затмение пропусишЬ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (503479)
да ваще... лимита)))
Щас все любя по албански писАть.
ты не понимаЫшь, просто у них вопрос по-другому поставлен - "что делаетЬся"?
Верховный Наставник (114481)
Я тоже путаю
Вот какая падла ять отменила вот тут я возмущён
Просветленный (653626)
Перестаньте тешить себя наивной надеждой, что люди, пишущие подобное, когда-то РАНЬШЕ знали, как надо.
Они не знали этого НИКОГДА.
Верховный Наставник (190797)
Ни корректуры, ни редактуры. И стыда тоже нет...." А чо такого.."
Мудрец (18648)
Сам не гунди))) ну хочетЬся так людям)))
Верховный Наставник (213183)
"погундеть" пишется слитно, грамотей! ))
Верховный Наставник (137178)
И ПОГУНДЕТЬ, и ВНАПРЯГ - слитно, да). Начинать всегда надо с себя!)) А вообще я с тобой солидарна, меня тоже выбешивает безграмотность в знании родного языка. Ведь нетрудно же понять, как пишется, если включить обычную логику! Надо просто убрать частицу СЯ и задать вопрос - ЧТО ДЕЛАЕТ или ЧТО ДЕЛАТЬ, и если в вопросе нет мягкого знака, значит, и в слове его быть не должно.