А вы сегодня прикоснётесь к таинству происходящего???+++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (451035)
в Киеве, Минске, Москве фаза будет минимальной — Луна «отъест» от Солнца маленький краешек.

Москва - с 08 ч 50 мин 30 с - до - 09 ч 18 мин 48 с (09 ч 04 мин 33 с максимальная фаза)

ни в коем случае нельзя смотреть на Солнце без специальных средств защиты! Даже невооруженным глазом, не говоря уже о наблюдениях через бинокль или телескоп! При наблюдениях невооруженным глазом можно серьезно повредить зрение, а попытки наблюдений солнца в телескоп могут привести к полной слепоте!
Солнечные очки не подойдут — они пропускают слишком много света.

Что сгодится в качестве защиты? Перечислим:
1-Закопченное стекло или пленка. Коптите свечкой с обеих сторон! Чем гуще и чернее, тем лучше!
2-CD- и DVD-диски.
3-Дискеты. Довольно редкая вещь по нынешним временам, однако у кого-то они могли остаться. Разберите дискету, используйте магнитный диск целиком или его часть. В полдень может понадобиться сложить дискету вдвое.
4-Рентгеновские фотоснимки и засвеченная фотопленка.

Помните, что самодельные фильтры могут пропускать тепло, которое также способно вызвать ожог глаза. Так что не приближайте глаза слишком близко к фильтрам, не грейте их!

http://skygazer.ru/solnechnoe-zatmenie-21-iyunya-2...

в Москве дождь и по прогнозу прекратиться он не успеет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43951)
Далековато..
Хранитель Истины (437413)
Я на другом конце географии....)))
Верховный Наставник (213861)
У меня нет стёклышка затемнённого(
По нашему времени оно около 9 утра, в это время у нас уже солнце яркое очень, который день +35.
Наставник (56353)
Ну это казахам только такое наказание
Хранитель Истины (290670)
Прикоснёмся!
Советник (3136)
Нет. У нас тучи))
Хранитель Истины (278604)
Думаю нет, я ж на севере
БодреГа Светик
Верховный Наставник (132388)
Красиво!)
Привет!)
Хранитель Истины (487910)
Мои таинства куда прозаичнее,тем не менее,вовсю радуют душу...
Верховный Наставник (120954)
Неее,у мну тучи))