Каких полномочий лишится скоро президент?...))++++

Президент Владимир Путин не согласился с позицией партии КПРФ, считающей, что поправки в Конституцию приведут "к олигархическому правлению и диктатуре".

Глава государства напомнил, что в случае их принятия он лишится некоторых полномочий....

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (622398)
В чем будет ограничен президент по сравнению с действующей редакцией Конституции, — это в возможности избраться на третий срок. Сейчас статья 81 звучит: «Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд». Именно благодаря наличию слова «подряд» (а точнее, толкованию этой статьи в узком смысле — как запрета избираться в третий раз сразу после первых двух сроков) Путин получил право баллотироваться на очередной срок в 2012 году после четырехлетнего перерыва. В новой редакции Конституции слово «подряд» уберут, и преемник Путина сможет быть президентом не более 12 лет (два срока по шесть).

Слухи о том, что после принятия поправок сроки самого Путина могут обнулить, так что он получит право баллотироваться в 2024 году, пока не подтверждаются.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135804)
Не знаю , подпишусь на вопрос .
Время покажешь!!!!!