А вы помните, какой профессией вы желали обладать, учась в 7 кл.? Удалось посоответствовать? :-)

член комитета Госдумы по международным делам Елена Строкова (ЛДПР)
"Наша страна богата одаренными детьми. Необходимо, например, чтобы с 7-го класса каждый ребенок мог выбрать профессию, которая ему интересна, и углубленно изучать только те дисциплины, которые напрямую с ней связаны, — предложила она..."
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
and
Верховный Наставник (210685)
...вот сразу видно, что Елена Строкова с 7-го класса решила стать член комитета... и перестала изучать лишнее...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99615)
дура
кули
Верховный Наставник (221370)
Футболистом хотел стать , вот и тупой по этому
Я только в 27 поняла кем я действительно хочу быть
Какой там 7-ой класс)))
А в дошкольные и школьные годы нужно изучать всё, что не приколочено)) Чтобы в будущем был выбор...))
Я - нет, я только к 10-му классу определилась. А сын в 9-м уже точно знал, что хочет быть журналистом. И стал им Но, в принципе, я за специализацию в школе. Пусть не с 7-го, но с 8-9 - точно. К этому возрасту, по крайней мере, уже понятны склонности и предпочтения. Сын, например, был 100% гуманитарием с врожденной грамотностью и 3 иностранными языками.
Хранитель Истины (355551)
Ооо.. ну максимум можно разделить техник или гуманитарий. Это понятно класса с 3-4 го..
В каких то иллюзиях эта ЛДПР-барышня витает..
Хранитель Истины (457725)
Я и в 10-м не очень точно определился с профессией, не говоря уж про 7-й, но записался на заочные подготовительные курсы в ЛЭТИ, выполнял задания по почте, получал рецензии и оценки и это определило дальнейший путь.
Хранитель Истины (287835)
В седьмом я думала,что мое будущее в спортивной гимнастике,в десятом мечтала стать главой Госбанка.А сейчас родители решают,чему дите учить.
Хранитель Истины (451035)
я всегда хотел заниматься мультипликацией, но с развалом Советского Союза это стало бессмысленным
Верховный Наставник (135804)
Надо вообще , как у цыган , щитать , писать умеет , хватит )
А вообще в Америке именно так , как она предлагает , после определения специальности , другие предметы отметаются .
Просветленный (619251)
Хотел быть археологом , работником музея,или работником архива...но стал технарем..надо было зарабатывать деньги, меня некому было спонсировать. а технарям в те годы очень хорошо платили..))