Потемнел янтарь в кольце.Что это значит?Можно ли вернуть ему первоначальный вид?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
В каком металле он огранен?
Как почистить янтарь в домашних условиях? Для того чтобы убрать с изделий налет и грязь, а также вернуть им первоначальный облик, можно использовать:

порошок для чистки зубов;
лед и воду;
соль и воду;
бархат и сукно;
оливковое масло.

Камень чистят зубным порошком, для этого можно использовать зубную щетку с мягкой щетиной. Порошок наносят на щетку и плавными движениями чистят изделие, не касаясь оправы. Зубной порошок может нанести золоту или серебру вред, по этой причине стоит оберегать металл от такого контакта.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56485)
Нужно поскорее и посильнее энтот янтарь на огне нагреть :посветлеть не посветлеет(да и вообще сгорит) но за то тогда точно к скандалу с мужем будет означать его потемнение!
Нождачкой )))