Для вас, масквичи... Тут иногда поднимают вопрос, за что же так не любят вас, масквичи.

Позавчера вот с этого номера 495 149 41 44 некая изворотливая гнида пыталась "спасти" счета клиентов грефовского Сбербанка от действий по переводам, которые они не совершали. Представляется руководителем отдела безопасности офиса Сбербанка в Маскве. Предлагает заблокировать карту от похищений со счёта. Не ведитесь, сразу посылайте нах. Этот был послан после того, как стал выяснять реквизиты карты.

Почему вы позволяете на*бывать старых и ничего не понимающих в пользовании картами пенсионеров, честно отпахавших всю жизнь на вас ?! Мне известны такие истории...
Дополнен 3 года назад
Да, знаю, что современная техника позволяет иммитировать чужой номер телефона, как стационарный, так и мобильный, другого оператора, но в сети я нашёл несколько претензий именно на этот номер.
Дополнен 3 года назад
Это значит, что при своевременном реагировании властей можно было локализовать номер и взять этого козла.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Особенно мошенники достают тех, у кого счета накопительные сбере, значит базы сливает сбер, не сам конечно, а сотрудники, поэтому все подозрительные звонки из банков, клиник, соц опросы посылать к черту и заносить в чс
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172756)
мной был послан гораздо раньше))
Верховный Наставник (126553)
это к грефу вопрос.. Герман Оскарович Греф (род. 8 февраля 1964, Панфилово, Павлодарская область)
Хранитель Истины (289814)
Мошенников по регионам полно.Наговариваете на нас.
Верховный Наставник (233803)
Спросите у Сбербанка.Но вы у него никогда не спросите потому как у вас Сбербанковская карта и не одна. Москвичи то тут причем?
Верховный Наставник (232887)
Хватит завидовать нам, москвичам! Уберите свои поганые клешни от нас, от москвичей, и от нашей любимой Москвы!!!
Верховный Наставник (213906)
Этому разводу - сто лет в обед.
О нём везде в Интернете пишут.
Вот просто - везде.
И не только москвичам звонят.
Не звонит никакая "служба безопасности" никогда.
А номера телефонов могут быть какие угодно, мошенники пользуются подменой номера.
И они даже могут прислать смс с номера Сбера - 900.
Эти разводы - для тех, у кого нет Интернета, для пожилых людей, которые плохо понимают, что и как происходит.
Поэтому об этом нужно просто знать ( и знать надо было давно, и не доводить разговор до вопросов о реквизитах). И нужно сказать пожилым родственникам, чтобы не вели никаких разговоров, а звонили сразу вам, чтобы вы разбирались.
Лайфхак - только начинают нести ересь про службу безопасности и т.д., надо сказать - "вечер в хату, арестанты". Извиняются и заканчивают разговор, или просто кладут трубку, поняв, что не удался развод.
Просветленный (586797)
Мы?
В Москве 90% ВСЕХ преступлений совершают понаехавшие.
Наставник (71304)
А при чём здесь москвичи? Это один из старых видов мошенничества, и занимаются этим не только москвичи, просто люди ведутся на такие телефонные звонки, не зная, что никакая служба безопасности звонить не будет. Мне тоже позвонили, я только спросила, что..даже с моей несуществующей карточки идёт перевод? там хихикнули, сказали да...и бросили трубку. Видимо, сколько нас не учи...всё равно подставляемся.
Хранитель Истины (330511)
Москва и москвичи здесь абсолютно за уши притянуты. это-довольно старый уже развод(и не только по мск)-я и сама здесь об этом писАла с год назад
Хранитель Истины (355551)
Не так давно показывали - в Ростове взяли семью разводчиков. Цыгане...
Мошенники везде есть. Как и хорошие нормальные люди.
Хранитель Истины (493223)
Мне тут тоже звонили. Послала в пешее эротическое путешествие. Счет у Сбербанке у меня есть, но там ноль целых хрен десятых. Я пенсию в другой банк перевела