Великий в прошлом уважаемый всем Союзом хокеист сказал...

"...Патриот – это не тот человек, кто живет в конкретной стране, а тот, кто думает о стране и о том, как сделать ее лучше." (с) В.Фетисов

Оставим в стороне то, о какой стране он говорил, и то, что его дочь, как дочь истинного патриота, живёт и учится в штатах, но судя по такой логике многие тут участники, живущие в своих государствах - патриоты других стран, как Украины с Белоруссией, и даже натовской Прибалтики, так и России.

Только вот по какой причине эти, с позволения сказать, патриоты, на свои Родины положили громадный болт, не совсем ясно, или одно из двух. Может сначала у себя разобраться, что происходит, а уж потом на соседей бочку катить?
А вот и "гей-патриот" со своей единицей отметился. Он Фетисова не уважает, с ним не согласен. И Путина, кстати, тоже.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (124954)
Зато войны с внешним врагом у нас долго не будет...))))

Звонит Лавров Шойгу и говорит:
— Слушай, Кожугетович, не бей по Нью-Йорку, у меня там дочь живёт.
Шойгу отвечает:
— Блин! Песков просил по Лондону и Парижу не бить, Медведев — по Берлину… Другие наши звонили, список большой... Слушай, Лавров, куда бить тогда, в случае чего?
— Ммм, ну, ё б н и по Воронежу, там наших точно нет....

))))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вы очень сложны вопрос задали....сразу не ответить....надо подумать....

Верховный Наставник (223622)
Уважаемый хоккеист и уважаемый человек , это не одно и то же.
чья бы корова мычала...
Просветленный (723167)
Сейчас хорошее слово "патриот" каждый извращает как ему угодно.

Я лично понимаю патриотизм как не только проживание в данной стране (проживать можно и в другой), сколько забота о стране, излечение страны (если она больна, как сейчас), помощь стране, защита страны от внешних и внутренних врагов.
Не государства !!!, а страны.
А страна - это прежде всего народ, ее населяющий, и земля.

Можно было бы привести пример генерала Деникина, который страшно ненавидел большевиков, но с Гитлером против своего народа не пошел.
Или музыканта Стравинского, который хоть и эмигрировал в США после революции, но давал концерты в пользу Красной Армии (помогал материально, так сказать).
Верховный Наставник (232131)
Действительно.. А то некоторые ипанутые патриотки бегают по чужим вопросам и возмущаются украинской тематикой вопросов. Наверное шибко Украину любят, хотя и делают вид, что любят Россию. Но, мы то знаем, что это мимикрия и камуфляж, за которым скрывается оголтелая русофобия и человеконенавистничество.
Верховный Наставник (182281)
Да вы бы сначала между Кларами разобрались стервозными, а уже потом уму-разуму патриотов учили. А то Вас почитаешь - хуже супостата или либераста какого.
Верховный Наставник (148075)
Да нет у них никакой логики, только свой шкурный интерес, что вот у таких "патриотов", как Фетисов, что у местных. Разница только в том, что Фетисов хочет остаться при своих миллионах, а местные свои крохи, которые считают своими великими жизненными достижениями. А в итоге и Фетисову и этим всем плевать и на страну и на её будущее.