Как перевести со старомонгольского на новорусский?

Мы проанализировали словарь "Старых и непонятных слов" и выбрали для вас список слов, значение которых вам скорее всего неизвестно.

Украинский язык существует уже много-много лет, поэтому некоторые слова известны нам только из словарей. Редакция 24 канала сделала подборку старых слов, которые имели сексуальный подтекст.

Список слов с сексуальным подтекстом
Вшетеченство – распущенность, разврат, а вшетечный – это развратный.
Из словаря "встеклый" означает "неистовый, яростный".
Нібити привычный нам суржик "заправиться", но в древности он означал – попробовать себя, узнать из опыта.
Искусити – испытать.
Контентоватися – довольствоваться.
Ложница – ложе или спальня.
Мечтаніе – мана, соблазн.
Посполу – вкупе, вместе, рядом.
Рачитель – сторонник, радетель или любовник.
Роскошник – плотолюбец.
Спросный, практически синоним слова вшетечный, и означает бесстыдный, развратный и грубый.

https://24tv.ua/ru/11-zabytyh-ukrainskih-slov-seks...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (129216)
Контентоватися – довольствоваться.

Украли из английского--
contentment, content -- довольство