Вот как так можно что Снова здравствуйте цитирует мудрые слова отцов но поступает противоположно оным?

Угнетает ближних своих по РВ и тут же цитирует отцов об оставлении согрешений близжним нашим.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (302713)
Банальный фарисей. Таких полно было и во времена Христа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…вот такой же Христа предал.…😟😞
Верховный Наставник (167687)
Свободу угнетённым!
Но пасаран!

...Кого-то угнетает,кого-то просто притомил.
У каждого есть право на страдание.
Бутлицкий еретик
Наставник (54675)
Чёрт Вас дёргает пастись в вопросах его.
Чёрт Вас за руку водит, а Вы всё на "Иснову-сте" спихиваете.

И того не ведаете, что без нашего на то желания ни один чёрт нам не указчик.
Вот и так - сами хотите, сами ж и получаете.
И чего бедным тут слоникам всяким жилетки слезами омочать?
"Свободу попугаям!"))))

"Жена да учится в безмолвии, со всякой покорностью; а учить жене не позволено, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии." 1 Тим. 1:11-15.

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.https://old.qna.center/editans?aid=24687865&qid=5399376#

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Мудрец (20659)
Одно не исключает другое.
Наставник (43623)
Типичное лицемерное фарисейство:

Лук.11:44 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.
46 ...и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них.