Во сколько лет вы начали приучать детей к шахматам? Они заинтересовались?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (427087)
Играм не приучают,ребенку нравится или не нравится та или иная игра
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313525)
Смеюсь))
вспомнила разговор в Одессе на 7 км))
бутик с игрушками, мы хотели что то купить для племянницы, а там стоит одна дама и мучает продавца))
-На 3 года дайте что то. он у нас очень умный мальчик.
-Ну вот конструктор интересный.
-Нет, он уже очень умный для этой игрушки..
-ну хорошо, вот есть более сложный, тут логика нужна.
-Ой, нет , это тоже для него ерунда
-ну женщина, вот пазлы почти для старших детей.
Тоже нет, всё что он предлагал всё было не то
-Женщина, возьмите для вашего умного мальчик шахматы и не морочьте мне голову)))))))))))