Если Искусственный Интеллект так опасен для людей, то зачем играть с огнем пытаясь создавать его?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (281982)
дурная голова рукам покоя не даёт)!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38395)
Так это же мечта человечества, чтобы за них кто то думал и работал, а самим ничего не делать
Хранитель Истины (451035)
его невозможно создать. это уже объявили учёные. можно спать спокойно.
Верховный Наставник (167687)
Во-первых: прогресс-как его не тормози,он всё равно будет двигаться и развиваться.
А во-вторых: паровоз тоже когда-то считался адской машиной,но игра с огнём людям оч понравилась.
)

Эт знаете,как в Библии...
Если вы даёте все права и свободу воли созданному,то тем самым вы автоматически подписываетесь под тем,что отказываетесь им управлять!...

Как вы считаете,человек достаточно разумен,чтобы создать,например стул,который не будет ему подчиняться?
))
И можно ли считать стул самым безопасным предметом в этом мире?

Хранитель Истины (363094)
так реально трудности у людей
по многим показателям.
например решение актуальных важных задач.
особенно чистая математика со своими подразделениями.
без неё трудно и хозяйство вести
а уж в строительстве вообще, особенно сейчас,
загубить можно, если отсутствуют знания элементарного
и умения быстро производить операции.

да и накопление информации значительно требует
надёжных Удобных Хранилищ.
так что хотим или нет,
однако уровень развития просто востребован временем.

да и опасность для человека была всегда и остаётся пока ею
из-за многих других причин.
а мужчины всегда стремятся все уничтожить. не они же создают.