Глава СОВЕТА ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РФ ЗАЯВИЛ....что ИИ предполагает чипирование людей....какие будут ваши комментарии или скажете что он консперолог и фантазер?

- Патент Майкрософт, предполагающий, в том числе, возможность чипирования, как мы знаем, действительно существует. Там предусмотрено, что люди смогут получать вознаграждение в виде криптовалюты, если будут выполнять определенные действия. То есть люди, по сути, добровольно наденут электронные ошейники...

- Я это и имел в виду, когда сказал, что капиталисты оказались хитрее, чем авторы антиутопий. Во всех антиутопиях говорится о наказании. Ведешь себя неправильно — тебя наказывают. Оруэлла вспомним. Здесь же более хитро: ведешь себя правильно — получаешь вознаграждение. Не хочешь так себя вести — в конце-концов оказываешься маргиналом. Идет игра на слабости человека. Это-то и опасно. На это следует обратить внимание. Дискуссия нужна. Начинают играть на слабости человека и загоняют в зону, где он оказывается вынужден совершать, в силу своей слабости, те или иные действия.

Дополнен 3 года назад
В разделе «Человеческий и социальный капитал» проекта «Умный город – 2030» сказано, что «полной первичной проверкой всего организма пациента будет заниматься ИИ без привлечения медицинских работников».

А «для лечения когнитивных (умственных, мыслительных. – τ.) и других расстройств будут применяться нанороботы − устройства размером с клетку крови, функционирующие внутри тела человека».

В свете столь головокружительных перспектив возникают два не связанных между собой вопроса: за что на самом деле травили Михалкова, если о технологическом внедрении в человеческий организм написано на портале московского мэра, и кто разработал или разрабатывает нанороботов, с помощью которых собираются лечить когнитивные расстройства? Если Чубайс, то не стоит и пытаться.

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (345295)

Идея неплохая конечно..
Но в России это провальная затея, только деньги потратят..
Госстат столько всего напутал, что чип придется на лбу у каждого приспосабливать.
Чтобы все видели - что человек учтенный и занесенный в единый реестр.. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212038)
...чем это отличается от "Спасибо" от Сбербанка...

прекращайте уже мыслить шаблонами настоятеля монастыря XII века.
Люди всё равно выберут то, что им удобнее.
Мы-то так доживём, но я совсем не удивлюсь, если лет через 150 люди предпочтут вживлять в себя пульт от телевизора.
Никак вы на них не повлияете. Сколько бы ни убеждали использовать ПТК-10