Как вы думаете наркотическая зависимость это одержимость демоном, которого человек в себя впускает или все это чисто химическая реакция и не более?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (451035)
я очень твёрдо стою на материалистической картине мира, настолько, что даже волновая природа частиц для меня не более чем их свойство. весь мир - это конструктор из мелких деталей. если кто-то хочет называть некоторые детальки "демонами", так это его бестолковое право. но когда у него что-то реально отвалится, то пойдёт он к зубному, а не в храм.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106454)
Наркотики-- это уже одержимость,
помимо химии ) )
Наставник (46683)

Наставник (43951)
Но, заметь, ни один торчок ещё не помер, если не дать вовремя дозу... Да, будет на жутких кумарах (ломка), но не помрёт! С алкашами -- сложнее.. сотни мужиков померли, не опхмелившись..
Это угнетение гордыни
Хранитель Истины (426646)
Чаще,это дурная компания,которая втянет и не даст соскочить,даже когда начинается зависимость...
Просветленный (509683)
Как и курение... только через силу... Ройзман был прав.....
ДОброе утро