Вот такая башенка. Где?...

...Расскажите подробно.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136522)
Coburg, Veste

Замок Кобург (Veste Coburg). Германия

Замок Кобург (Veste Coburg) стоит на холме высотой 464 м( над уровнем моря), в окружении роскошного парка, сквозь густую зелень листвы которого не так просто разглядеть саму крепость. Эта крепость не зря считается самой большой и красивой во Франконии, издалека башни и зубцы ее крепостных стен кажутся короной, высящейся над крышами города.
Строительство крепости было начато еще в 1225 году, в середине XVI века первым герцогом Заксен-Кобургским становится Иоганн Казимир, с тех пор крепость Veste Coburg была одной из резиденций герцогов Кобургских, вплоть до баварской революции 1918 г.

Кобург — баварский город, что находится в 90 км. к югу от Эрфурта (Erfurt) и в 100 км. к северу от Нюрнберга (Nuremberg) . Он стоит на одном из популярнейших туристических маршрутов Европы «Дороге замков», что тянется с запада на восток от Маннгейма до Праги по местам удивительной красоты с незабываемыми ландшафтами.
В Кобурге же расположен один из известнейших замков, получивший за свой размер и красоту название «Корона Франконии».

Впервые Кобург (veste coburg) упоминается в 1056 году, в дарственной грамоте внучки императора Отто II, польской королевы Рыксы (польск. Rycheza Lotarynska), согласно которой она передавала окружающие город земли в дар своему брату архиепископу Кёльнскому Германну.

В течение шести столетий крепость оставалась местом правления герцогов Saxe-Coburg-Gotha. Более современное здание с расширенными функциями, расположенное по низу холма, было построено в 1547 году Дюком Иоханном Эрнстом. Именно эта перестройка превратила его во дворец, который впоследствии стал родовым гнездом для герцогов Кобург.
Кобургом несколько десятилетий правили братья из Саксонии – курфюрсты Фридрих Мудрый и Иоганн Стойкий, а к середине 16 столетия первым герцогом Саксен-Кобургским стал Иоганн Казимир. Почти до баварской революции 1918 года, с небольшими перерывами, замок Кобург был герцогской резиденцией. Ещё несколько десятков лет назад крепость оставалась собственностью герцогских потомков, но замок был открыт для экскурсий. На сегодняшний день семья переехала в другой дом. Теперь жилая часть замка восстанавливается и скоро будет открыта для посещения.
Нельзя отделить историю замка от истории герцогов Кобургов, одной из ветвей старинного княжества рода Веттингов. Герцог Эрнст фон Саксен-Кобург-Заальфельд был четвётрым сыном в большой семье Наследного герцога Франца Фридриха Антона фон Саксен-Кобург-Заальфельд и принцессы Софии, графини Рейс фон Лобенштейн цу Эберсдорф. Принцессы, сёстры герцога Эрнста, породнились с императорским домом Романовых, королевским домом Великобритании, а августейшие братья и их потомки основали королевские дома Бельгии и Португалии.

Замок Кобург (Veste Coburg)

Все фото Замка Кобург