В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой листвы зелёной вязь, весну и ...

Четверостишье Омара Хайяма:

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой - листвы зелёной вязь,
весну и небо голубое.

В о п р о с :
Как ты понимаешь слово латинского происхождения "Liberalism" ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (301973)
Свободолюбие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
В наших реалиях это слово - просто пароль для подтверждения приверженности к одной из враждующих групп. Ну как гибеллины и гвельфы, тори и виги, славянофилы и западники. Нюансы не важны, ты поддерживаешь все, что исходит из "своего" лагеря и отрицаешь все, что исходит из лагеря соперников.
Наставник (62851)
ты и твои бакланы-либерасты видите только грязь
Верховный Наставник (139998)
Резонно, но дучше видеть всё таковым, каково оно есть.
Хранитель Истины (306165)
Вот и смотри на пазик,как на Мерседес
Верховный Наставник (128114)
Либерализм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и личных свобод человека.
Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка.
Хранитель Истины (487890)
Никуда не заглядывая:терпимость.