Почему когда речь заходит о поправках, большинство реагирует по принципу- не читал но осуждаю ?))

поправок море! но привязались к обнулению...про которое там даже и слова нету, а есть чье то, типа авторитетное мнение о поправке)))
а то, что там еще много чего есть- не читают)))))))
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (62925)
Народ отупел, читает троллей и блогеров. А те лепят то, что им выгодно. А потом на майдан! А их по башке! И понеслось по сценарию Госдепа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Потому что дебилам уши кашей затёрли....., а вот по продажной ельцинской жить - они совсем не против...Тупая биомасса...
Хранитель Истины (330495)
не читала-но проголосую. их и без меня всё равно примут-пусть уж с первого раза,без повторного голосования))
Просветленный (509683)
Конституция не унитаз для сбора отходов и всякого бреда
Доброе утро
Хранитель Истины (345422)
Нет доверия к правящей партии.
Поэтому многие и полагают, что там ничего хорошего для народа нет и не будет..
Так это же самая главная поправка, бесящая наших оппов!) Ну и о преимуществе российского законодательства над международным, конечно!) А если так - я за эти поправки!)
Наставник (69541)
Потому что быдло зомбоящик кормит ТОЛЬКО гамном специально,а о сути-НИ СЛОВА!!!!
Верховный Наставник (159595)
а я ржу с тех кто верещит по поводу онлайн голосования... по мессенжерам друг другу видео посылают... как народ обмануть хотят... уродцы лапшу им вешают... в пакете 25 симок по ним надо будет проголосовать... за голос 75 рублей... а кто дал им симки-молчок... эти уйопки не понимают что мало ввести паспортные данные и снилс... на госуслугах... ещё надо свой статус подтвердить... придя лично на почту... в мфц... или по телефону через свой сбербанк... всё как положено через смс коды ...
вешают лапшу дуракам... специально стравливают... скурвились люди на доме-2... своими мозгами не могут уже думать... тьфу ...
такое впечатление, что тут сектанты свидетели гаранта не гарантирующего Конституцию захватили сайт.....на ваших глазах совершается преступление против конституционного строя страны и ввергают страну вместе с народом в беззаконие и безправие граждан страны, а вы как страусы голову в песок засунули и топите еще за беззаконное голосование с 200 поправками скопом, чо вы сами то творите со страной и в какой стране вы сами хотите жить и какого будущего хотите себе и своим детям и внукам.....вы что с Марса прилетели чтоле и не человеки?......некоторые из тех поправок можно было на федеральном уровне принимать и не вносить в Конституцию....очевидно же, что это уже будет новая Конституция и гарант хочет узурпировать власть.....

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

===============================================================
Статья 82
1. При вступлении в должность Президент Российской Федерации приносит народу следующую присягу:

"Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу".

2. Присяга приносится в торжественной обстановке в присутствии членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы и судей Конституционного Суда Российской Федерации.

юристы эксперты конституционного право дали Правовой анализ Заключения Конституционного Суда РФ №1-З от 16 марта 2020 г.....это что касается поправок к Конституции.....читайте просвещайтесь в чем именно нарушен порядок внесения поправок и сколько ошибок наделано и почему поправки эти незаконны.----

Анализ 52-страничного текста Заключения позволяет утверждать, что:

Конституционный Суд указал, что основанием для рассмотрения запроса Президента РФ стала ч.3 ст.3 Закона о поправке, при этом он руководствовался статьями 125, 128 (часть 3) Конституции РФ, п.7 ч.1 и ч.3 ст.3 ч.1 ст. 21 ч.1 ст. 36 и ст. 74 Федерального Конституционного закона «О Конституционном Суде Российской Федерации» (далее – Закон о КС). Но ни одна из перечисленных норм Конституции РФ и Закона о КС не наделяет Суд полномочием на дачу подобных Заключений. Такими полномочиями Суд не может быть наделен оцениваемым им Законом о поправке. Как указано в ч.2 ст.3 Закона о КС компетенция Конституционного Суда Российской Федерации, установленная настоящей статьей, может быть изменена не иначе как путем внесения изменений в настоящий Федеральный конституционный закон.[1] Следовательно, данное Заключение дано Судом без законных полномочий.
Конституционный Суд понял и принял на себя ответственность за судьбу Закона о поправке, поскольку без его положительного заключения Закон не вступает в силу. Такое решение не может быть основанием для изменения Судом своей компетенции в нарушении требований Закона о КС;
Конституционный Суд самостоятельно решил рассмотреть вопрос по существу в упрощенной процедуре (без процедуры предварительного изучения судьей, без назначения судьи – докладчика), без прямого указания на это полномочие в ст. 136 Конституции РФ и в сокращенные сроки (два дня вместо недели). Это решение лишило конституционное правосудие альтернативных точек зрений, экспертных заключений (т.е. всесторонности и объективности);
=======================================================================

Приведенный правовой анализ Заключения Конституционного Суда РФ №1-З от 16 марта 2020 г. служит доказательством его юридической ничтожности.

Выводы Заключения по существу поправок противоречат смыслу и духу норм Главы 1 Конституции РФ.

Конституционный Суд самоустранился от проверки Закона о поправке на предмет его соответствия Главе 9 Конституции РФ, хотя все процедуры изменения Конституции РФ им были грубо нарушены.

Правовой анализ Заключения Конституционного Суда РФ №1-З от 16 марта 2020 г. служит доказательством наличия признаков умышленного соучастия судей Конституционного Суда РФ, его вынесших, в покушении на узурпацию президентской власти одним лицом, осознанного подрыва ими основ конституционного строя: демократии, правового государства, республиканской формы правления (ст. 1, 3 (ч. 4) Конституции Российской Федерации), утраты Конституционным Судом РФ своей легитимности.

читать полностью тут.<<<<<

Верховный Наставник (111963)
важен смысл поправок.
текст не имеет значения.

на текст Конституции правители давно махнули,
например ст. 31 написано "имеют право ... собрания, митинги ... пикетирование"
написано "имеют право", а на самом деле "может дозволят, а может и запретят".
и так по многим статьям.
написано одно, а на самом деле другое.

поэтому читать Конституцию смысла нет.
важно уловить смысл поправок и принять по этому смыслу решение.
Хранитель Истины (393807)

Глава четвёртая.....))))) или это фейк? Не знаю. Поправки не читал и лично мне пофигу.....
and
Верховный Наставник (212320)
...приведите пример, когда приоритет международного права вынудил Россию поступить вопреки собственным, внутренним законам?
Приведите пример, когда охрана природы была неосуществима без соответствующей статьи конституции?
Всего два примера и "я ваш навеки", побегу голосовать "ЗА"...
Хранитель Истины (302869)
Потому что голосование само по себе преступно и антиконституционно. Это грех и каждый проголосовавший получит проклятие в свою жизнь.
Потому, что здесь собрались иностранцы и либерасты, которые ненавидят Россию. Из вопроса в вопрос они брызжут злобой и своей ядовитой слюной. Всем они недовольны, все у них плохо! Это неудачники по жизни пожилого возраста, с плохим здоровьем. В реальной жизни они и нах никому не нужны. Ни кола, ни двора, ни детей, ни семьи. А если и есть дети, то у них с родителями понимания нет. Ничего они не читают, но всегда против. Моральные уроды зря прожившие жизнь! Единственное что у них осталось это соцсеть где можно объединиться с такими же неудачниками и хаять в России все и вся!