ровно 80 лет назад, 17 июня 1940 года, когда колонны советских танков, въезжали в Ригу и Таллин,

на другом конце Европы произошла крупнейшая катастрофа в истории британского флота. германские бомбардировщики "Юнкерс-88" утопили у побережья Франции пассажирское судно "Ланкастрия".

знаете почему У.Черчилль отдал распоряжение -всё сторожайшим образом засекретить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (53771)
Произошедшее выглядело настолько чудовищно, что первым делом английские власти всё засекретили. Свидетелям и пострадавшим запретили что-либо рассказывать о случившемся, а родственникам погибших военнослужащих официально сообщили, что их мужья, отцы и браться геройски погибли в боях на континенте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Uzi
Специалист (592)
исходя из той военно-политической обстановки ссср сделал все правильно.так что не гони тут.