Прочитала сейчас на бэби сайте, что ребенка к горшку надо приучать в полтора-два года))

И че-то вспомнилось, как оформляла своего в детский сад в 1,5 года. Он обязан был есть ложкой, ходить в туалет и частичные навыки одевания-раздевания.

Во сколько вы начали своих детей к горшку приучать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Как сама села под углом 90 градусов уверенно, так сразу и начали на горшок сажать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
чтобы приучать, нада, как минимум, самому уметь, а вот тут проблема)))
Просветленный (503442)
мой старший с шести месяцев сидел на горшке
Наставник (90032)
старшего не помню..мелкий с 8 месяцев уже без памперсов был))

привет))
Верховный Наставник (115921)
Именно в 1,5 года. Было лето- идеальное время года для приучения к горшку. Мы три месяца на даче жили.
1,5 года - это ясли. И да, ребенок должен сам есть. Никто не будет его кормить- их там 20 человек.
Верховный Наставник (240280)
Именно в это время и начала.
Пыталась раньше, бесполезно! Нервы мотала себе, мучила ребенка.....потом где-то прочитала про 18месяцев, это как раз полтора года....В это время процесс приручения к горшку прошёл быстро и безболезненно))
Верховный Наставник (190797)
это производителям памперсов выгодно )
Хранитель Истины (409323)
В год. Но плохо получалось. Года в полтора уже всё было как положено.
Хранитель Истины (383972)
Моя в полтора ещё в памперсе ходила.
Ближе к двум наверное.
Вилкой ела, с ложки всё улетало.
Зато говорила все время пока не спала- просто словесный понос какой то был. Повторяла всё что слышала.
После 6 месяцев.
Какие полтора года?
В полтора года я уже от своего горшка всех гоняла))
Хранитель Истины (372519)
Как начали самостоятельно сидеть, месяцев с 6-7 примерно
Просветленный (742905)
С рождения...