Вот эскимосы считают, что во время болезней, неурожая или какого-либо другого несчастья, постигшего племя, надо меняться женами, чтобы запутать злых духов и сбить их с толку. А вы как думаете? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (131239)
правильно чукчи думают..вот и мне в башку такая мысля частенько приходит,особенно когда на картошку с капустой неурожай))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (62925)
А мне кажется теперь, что когда у эскимосов эпидемия, нужно всех эскимосов менять. Да хоть бы на молдаван!
у каждых племен свои причуды были.)