Куда дорожка нас ведет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (115443)

*****

17 сентября 2016 года, в селе Бульбоака Новоаненского района Республики Молдова открылся после реконструкции первый в Молдавии винодельческий замок.

Замок Мими был построен в 1900 году юристом и последним губернатором Бессарабии Константином Мими по образу французских поместий — шато.

На торжественном открытии пела «Машина времени» с Макаревичем, и людей было очень много.

Замок Мими расположен в самом сердце Молдовы, в 30 минутах езды от столицы, Кишинева. Э

то идеальное место для организации незабываемых торжеств.

На территории Замка уже были проведены множество мероприятий, это концерты, шоу, семинары, конференции, выставки, показы мод, свадьбы, юбилейные торжества и корпоративные вечеринки.

Константин Александрович Мими

- последний губернатор Бессарабии, общественный деятель и легендарный винодел, построивший первое и единственное винное шато в Молдове по всем французским канонам.

Константин Мими, сын выходцев из Греции, родился в Кишиневе в 1868 году, детство провел в имении Урсоя Бендерского уезда.

Константин с отличием окончив первую мужскую гимназию в Кишинёве, продолжает образование на юридическом факультете Одесского университета.

Затем, заинтересовавшись виноделием, поступает в Высшую агрономическую школу в Монпелье во Франции, где два года изучает предмет своей будущей страсти — виноградорство и виноделье.

Вернувшегося домой недавнего студента избрали гласным Бендерского уездного земства, затем членом управы.

В 1901 году, к 33 годам, в Бульбоках Константином был построен центральный корпус винодельческого хозяйства, строительство которого было начато еще в 1893 г..

Архитектура здания выдержана в стиле старых французских винодельческих предприятий.

Все три этажа основного корпуса имеют свободный подъезд на уровне земли, то есть здание врезано в естественный склон.

Подвал основного корпуса вмещал в бочковом розливе 30 тысяч дал вина.

В 1915 году на 44 десятинах виноградников К. Мими произрастали такие сорта винограда как: Алиготе, Пино гри, Траминер, Сенсо, Каберне, Пино Менье, Гаме черное, Зайбель, Ноа и другие.

Константин Мими реализовывал свою продукцию в основном на местном рынке, частично вино вывозилось за границу, закупалось ресторанами.

Исторические подробности замка и биография К. Мими...
Много фото...
Инфо + фото замка и окресности...
https://varlamov.ru/1949973.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487350)
Куда мы заслужили дойти....