Как она меня достала это я виновата что Иисус так учил или мне говорить как она хочет, а не как ?+))

в Библии

https://old.qna.center/comments/answer/24665825/#cmt_19815569

Ну если ты не принимаешь Божественного учения , ну зачем идешь в Христианство ?

Ну если Он так учил, при чем тут те кто просто знают о чем Он учил в Евангелии , ну не я же придумала Его учение))

Мне тоже трудно понять что Он говорил. Человеческим разумом не понять Бога. Но я не могу говорить противное Евангелию читаемого мною с раннего детства .

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Арина, надо уметь сбрасывать негатив... если не умеешь, значит кормишь вампира. Отдаешь свою энергию, жизненную энергию на паразита! Не трать время, если не умеешь отбрить. Такой человек понимает в лучшем случае русский альтернативный... А ты сейчас ее кормишь!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55790)
С раннего детства, не могу говорить противного - это все своего рода психологическая чипизация.
Думать и пытаться понять надо всегда, а не ссылаться на то, что он бог. Если он говорил для людей, то человек должен это понять
А не просто бездумно повторять.
Наставник (43623)
Просто признайте, что я НЕ ПРАВОСЛАВНАЯ, а протестантка, и закончим на этом.)
Ибо мы, протестанты, не в состоянии принять все ваше лжеучение (не все, конечно, но его отдельные моменты, которые идут от вашего ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО понимания, а не ДУХОВНОГО!).
Мудрец (23843)
Иногда в жизни бывают такие ситуации, когда семья против того, чтобы человек верил в Бога.
Или против того чтобы человек изучал Библию.
Бывает что родственники заявляют, "Выбирай, либо мы, либо твой Бог".

Иисус говорил это только для таких случаев, когда надо выбрать сторону Бога, а не семьи.
А семья потом скорее всего успокоится, и станет более терпимая.
Мудрец (19702)
Дорогие женщины, не нужно ссориться.

Мира вам и душевного спокойствия

Всё верно. Христос Бог учил так же оскопиться в буквальном смысле.
Каждый сам ВО ВСЁМ виноват. Так что не хрен на Иисуса всех собак вешать.
Наставник (33415)
Не ведитесь на люсь4кины провокации.ересь
Да вы обе - "хороши" - еретички!!!

"Жена да учится в безмолвии, со всякой покорностью; а учить жене не позволено, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии." 1Тим. 1:11-15.

Что касается ее "доставания", то, похоже, у нее проблемы с сексом - кидается на всех, как будто хочет сказать: "Возьми меня скорее!"...)))))

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!