Так я не понял...Лука выпрашивает газ и нефть или же от предложений поставщиков отбивается???? :;)

1. Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании в Полоцке призвал активнее использовать в стране местные виды топлива и реализовывать эту продукцию на экспорт. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
«Мы ездим и выпрашиваем природный газ и нефть», — заявил Лукашенко, обратив внимание, что «торф, щепа, опилки буквально валяются под ногами»...
2. У Белоруссии достаточно возможностей для покупки углеводородов в разных странах мира, заявил во время рабочей поездки в Гродненскую область президент страны Александр Лукашенко.
«Слава богу, и нефти хватает в мире — бери не хочу. И цены приемлемые. И природного газа хватает уже, идет драка за премиальный европейский и наш рынок между основными игроками, поставляющими природный газ. И альтернатива есть, можно ее найти», — заявил Лукашенко (цитата по сообщению пресс-службы администрации президента)....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (162170)
надо использовать все. тогда и покупать меньше надо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1458215)
Совсем от путинских рук отбился.
Верховный Наставник (129399)
Одной рукой выпрашивает а другой отбивается...
я думаю найдут..